Подведены итоги V областного конкурса

17.07.2015

Районная конкурсная комиссия определила победителей и призеров
V областного конкурса "Лидеры дошкольного образования"
в рамках федерального проекта "Детские сады  - детям".

В составе  комиссии - члены Местного политического совета Балаковского местного отделения  Партии "Единая Россия", руководители и специалисты Комитета образования администрации Балаковского муниципального района, специалисты МКУ "Организационно-методический центр по обслуживанию учреждений образования Балаковского муниципального района", руководители образовательных учреждений общего образования.
В 2015 г. на конкурс подали заявки 129 участников.

Номинация "Лучший управленец" позволила выявить лучшего руководителя дошкольным образовательным учреждением. Победителем признана Кармаева Инесса Вагисовна, заведующая МАДОУ детский сад № 64 г. Балаково.

В номинации "Лучшая из профессий" победителем определена Шадрина Раиса Михайловна, инструктор по физической культуре МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 70" г. Балаково.

В номинации "Мое призвание" лидером стала Боровских Татьяна Васильевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 11 г. Балаково.

Лучшим детским садом, эффективно решающим задачи дошкольного образования и воспитания в номинации "Дом, в котором мы живем" определен МАДОУ детский сад № 18 г. Балаково (заведующая Ашомка Ирина Викторовна).

Победителем в номинации "Ищем, пробуем, внедряем" признана Гурылёва Наталья Павловна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад № 23 г. Балаково.

Результативный подход по сбережению здоровья детей отмечен в МАДОУ детский сад № 65 г. Балаково (заведующая Жукова Вера Гавриловна). В номинации "Технология здоровья" он также признан победителем конкурса.

Во всех 6 номинациях определены не только победители, но и

16 призеров:

Номинация "Лучший управленец"
- МАДОУ детский сад № 13 г. Балаково (заведующая Косульникова Нелли Редженаловна) – 2 место;
- МАДОУ детский сад № 34 г. Балаково (заведующая Мамина Татьяна Васильевна) – 3 место.

Номинация "Лучшая из профессий"
- Коржиченко Людмила Владимировна, учитель-логопед МАДОУ детский сад № 15 г. Балаково  – 2 место;
- Герасимова Евгения Владимировна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад № 62 г. Балаково – 2 место;
- Астраханцева Ольга Юрьевна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад № 15 г. Балаково - 3 место;
- Виноградова Галина Александровна, старшая медицинская сестра МАДОУ детский сад № 41 г. Балаково – 3 место.

Номинация "Мое призвание"
- Рябова Ирина Андреевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 12 г. Балаково – 2 место;
- Жавикова Галина Анатольевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 34 г. Балаково – 2 место;
- Козлова Рафия Ряшитовна, воспитатель МАДОУ детский сад № 67 г. Балаково – 2 место;
- Канищева Людмила Михайловна, воспитатель МАДОУ детский сад № 33 г. Балаково – 3 место;
- Николаева Кырмызы Жаксагалиевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 61 г. Балаково – 3 место;
- Пажбевова Юлия Владимировна, воспитатель МАДОУ детский сад № 62 г. Балаково  – 3 место;
- Гаврина Наталья Владиславовна, воспитатель МАДОУ ЦРР детский сад № 70 г. Балаково – 3 место.

Номинация "Ищем, пробуем, внедряем"
- Вдовина Елена Алексеевна, педагог-психолог МАДОУ ЦРР детский сад № 70 г. Балаково – 2 место;
- Павлова Галина Витальевна, педагог-психолог МАДОУ детский сад № 33 г. Балаково – 3 место.

Номинация "Технология здоровья"

- МАДОУ детский сад № 7 г. Балаково (заведующая Мельниченко Елена Владимировна) – 2 место;

- МАДОУ детский сад № 9 г. Балаково (заведующая Захарова Лилия Николаевна) – 3 место.

Номинация "Дом, в котором мы живем"
- МАДОУ детский сад № 38 г. Балаково (заведующая Фимина Оксана Владимировна) - 2 место;
- МАДОУ детский сад № 8 г. Балаково (заведующая Бырка Любовь Владимировна) - 3 место.

При подведении итогов конкурса члены комиссии отметили высокий профессионализм воспитателей и других сотрудников дошкольных образовательных учреждений, творческий подход к работе педагогических коллективов детских садов, эффективность воспитательно-образовательного процесса. Руководители дошкольных образовательных учреждений активно вовлекают родителей в процессе обучения и воспитания, успешно решают проблемы технической оснащенности детских садов и создания комфортных условий пребывания в них воспитанников.
Всем победителям и призерам в торжественной обстановке будут вручены дипломы и ценные подарки, участникам – сертификаты участия от Балаковского местного отделения ВПП "Единая Россия". Победители примут участие в региональном этапе конкурса.

источник: http://ко-балаково.рф