МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ

Медицинская деятельность в детском саду осуществляется на основании Лицензии

Медицинские услуги  детям оказывает  профессиональнй медицинский персонал:

ЛЕДЯЙКИНА

ТАТЬЯНА

АЛЕКСАНДРОВНА

старшая медицинская сестра,

образование:

среднее-специальное

(Балашовское медицинское училище)

высшая квалификационная категория

КОВАЛЁВА

ОЛЬГА

ВЛАДИМИРОВНА

старшая медицинская сестра,

образование:

среднее-специальное,

(Балаковское медицинское училище),

высшая

квалификационная категория

Режим работы медицинского кабинета: с 7.00 до 19.00 (понедельник-пятница)

Медицинский кабинет представлен следующим набором помещений:

• кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача);

• процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);

• изолятор со специальным выходом на случай инфекций;

• санкомната

Медицинский кабинет оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.
    Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

Здесь вы можете задать вопрос медперсоналу детского сада

* Приказ Министерства России от 05.11.2013 № 822н  "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях"

* Основные гигиенические и противоэпидемические мероприятия, проводимые медицинским персоналом в дошкольных организациях

* Температура воздуха и кратность воздухообмена в основных помещениях дошкольных образовательных учреждений, в зависимости от климатических районов