Инструктор по физвоспитанию

Курсы повышения квалификации:

СарИПКиПРО, 2014г.

педагогический стаж: 9 лет

Людмила Сергеевна  проводит занятия и утреннюю гимнастику с детьми среднего и старшего дошкольного возраста.  Ведет работу по:
- укреплению и охране здоровья детей,
- созданию условий для формирования правильной осанки, профилактики плоскостопия,
- систематическому закаливанию организма,
- формированию и совершенствованию умений и навыков в основных видах движений на занятиях и вне их,
- совершенствованию пространственной ориентировки,
- формированию положительных эмоций,
- активности в самостоятельной двигательной деятельности.
  Особое внимание уделяет использованию здоровьесберегающих технологий в двигательной деятельности детей, занимается разработкой и проведением спортивных досугов, праздников.
Людмила Сергеевна  проводит  занятия по подпрограмме "Крепыш"для повышения физической подготовки и развития физических качеств у детей старшего дошкольного возраста, которая была утверждена Постановлением администрации Балаковского муниципального района от 14.01. 2013 г. № 33 в рамках  муниципальной целевой программы «Развитие образования Балаковского муниципального района на 2012 – 2014 гг.».
   В течение года воспитанники подготовительных к школе групп детского сада занимаются  танцевально-игровой гимнастикой с использованием технологии СА-ФИ-ДАНСЕ (разработчики : Фирилева Ж.Е., Сайкина Е.Г.;   рецензенты:  доктор психологических наук, профессор РГПУ  им. А.И. Герцена   Ильин Е.П., кандидат педагогических наук,  профессор РГПУ  им. А.И. Герцена  Журавин М.Л.,   кандидат педагогических наук ,  доцент  РГПУ  им. А.И. Герцена   Филиппова С.О.)

Занятия проводятся  2 раза в неделю по 30 минут.

Физическая культура в ДОУ

Степ-аэробика в детском саду

Консультация для родителей: «Подвижные игры с детьми 3 -5 лет в семье».