Расскажите детям о Великой Отечественной войне

9 Мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ – эта дата трогательная, а для кого-то и трагичная.  Но этот праздник 9 МАЯ был и остается самым главным в нашей стране.

В каждом городе в этот  день у монументов и памятников героям павшим защищая нашу Родину, собираются люди, чтобы возложить цветы, вспомнить имена наших защитников, почтить память о них минутой молчания и сказать им СПАСИБО за мирное небо над головой.

Трудно найти семью, которой бы не коснулась война. Теперь уже далеко в историю уходят те трагические события, и воевали наши деды, прадеды, бабушки.

Кто-то воевал на поле боя, но и в тылу люди не жалея сил трудились для той Великой Победы. И стар, млад  встали к станкам, вышли в поле, чтобы обеспечить наших защитников оружием, одеждой, продовольствием.

Если в вашей семье, кто-то воевал или трудился в годы войны, расскажите детям об этом, дети очень любят слушать рассказы, а если об этом расскажет сам участник тех событий, да еще  покажет свои награды, такой рассказ надолго останется в памяти ребенка.

В годы войны воевали не только взрослые, но и дети, об их подвигах написано не мало книг, прочитайте детям рассказы о них. Посетите с ребенком библиотеку, выберите вместе книгу.

Прочитайте стихи.

9 МАЯ возложите вместе с ребенком цветы к обелиску, который есть в вашем городе, расскажите ему, про день Победы,  что это за монумент, и зачем вы возлагаете цветы. Вместе с ребенком воздайте дань памяти нашим защитникам минутой молчания.

Саратовский Регион - Информационное Агентство, новости Сарат…

В этот день у обелиска вы возможно встретите и ветеранов, к сожалению их все меньше становится.

Обратите внимание на награды,  возможно, вам посчастливится познакомиться и пообщаться  такое общение останется надолго в сердце вашего малыша.

Поздравьте ветерана с днем Победы,

помните, что каждая их морщинка,

седой волос  хранит ужас войны,

их память хранит все осколки,раны

они знают настоящую цену той Великой Победы.

Отправьте поздравления ветеранам, бабушкам, дедушкам, а так же всем неравнодушным к дню Победы, кто хранит боль тех дней в своем сердце, поздравьте всех своих друзей.

Рассказывайте детям о войне 1941-1945 гг,

они должны знать тех, кто защитил их от фашизма!